В Николаевской области подразделения ГСЧС оперативно ликвидировали пожар в складском помещении местного магазина. Из-за большого количества легковоспламеняющихся материалов огонь быстро охватил площадь около 200 кв. м, создавая угрозу дальнейшего распространения ⚠️
К тушению привлекли значительные силы – 26 человек личного состава и 7 единиц техники. От ГСЧС Украины работали 20 спасателей и 4 автоцистерны. Для усиления на место происшествия прибыли подразделения соседних районов и мобильно-оперативная группа областного управления.
Пожар локализован и ликвидирован. В настоящее время продолжаются работы по проливке тлеющих ячеек и разбору конструкций, чтобы полностью устранить риск повторного воспламенения ☑️
Органы местных властей находились в постоянном контакте с офицером-спасателем общины и обеспечивали координацию действий. Причины пожара устанавливаются.
Подобные инциденты еще раз подчеркивают важность оснащения складов и торговых помещений сертифицированными огнетушителями, пожарными рукавами, сигнализацией и ранним обнаружением возгораний.
⛑Источник: dsns.gov.ua
Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис, автомобиль или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания "Пожарная безопасность Украины" предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.
Центр Пожарной Безопасности
