11 января в 10:50 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в поселке Ждениево Мукачевского района. Здесь, по пока не установленной причине, загорелся трехэтажный жилой дом, где находились владельцы: 77-летний мужчина, 63-летняя женщина и их 12-летняя внучка.
Увидев пожар, взрослые жители попытались самостоятельно потушить пожар, однако результата это не дало. Пламя быстро распространялось по деревянным конструкциям здания, и когда владельцы решили покинуть горящее жилье, пожар уже отрезал им пути для эвакуации. Спастись удалось благодаря помощи местных жителей, которые поставили лестницу к окну третьего этажа. На тот момент на место прибыли пожарные, поэтому они вместе с местным населением помогли людям выбраться наружу.
Учитывая масштаб пожара и скорость его распространения, дополнительно был привлечен резервный пожарный автомобиль. В 12:00 пожар удалось локализовать, а в 12:11 - полностью ликвидировать.
К ликвидации было привлечено 13 спасателей и три единицы техники от государственных пожарно-спасательных подразделений пгт Ждениево и села Нижние Ворота.
Состоянием здоровья людей занимались медики экстренной медицинской помощи.
Джеело: dsns.gov.ua
Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис, автомобиль или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания "Пожарная безопасность Украины" предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.
Пожарная безопасность Украины
