Вечером 4 мая, около 22:55, горные спасатели отправились на поисково-спасательные работы в район урочища Петровец на территории Хустского района. По словам пострадавших, две жительницы Полтавской области в возрасте 32 и 33 лет приехали в Закарпатье с туристической целью, насладиться красотой горной природы. Однако уже после наступления темноты женщины потеряли ориентир на местности и позвонили в Службу спасения.

Несмотря на сложные погодные условия, сильный ветер, дождь, темное время суток и труднодоступную местность — спасатели поддерживали с женщинами телефонную связь и с помощью звукового сигнала спецавтомобиля оперативно установили их местонахождение.

После обнаружения туристок спасатели сопровождали их к служебному автомобилю, угостили горячими напитками и доставили в ближайший населенный пункт, поселок Межгорье. От дальнейшей медицинской или психологической помощи женщины отказались.

Источник: dsns.gov.ua

 

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис, автомобиль или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания "Пожарная безопасность Украины" предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.

 

Пожарная безопасность Украины

 

Купить Огнетушитель