В Винницкой области спасатели этой ночью 32 раза выезжали на ликвидацию последствий непогоды.

В частности, очищали дороги от поваленных деревьев и откачивали воду из затопленных помещений.

Из-за сильного ветра и обильных дождей деревья падали в Могилев-Подольском, Жмеринском, Винницком и Хмельницком районах области.

Чрезвычайники оперативно производили раскряживание деревьев и расчищали проезжие части дорог от веток.

Воду откачивали из подтопленных помещений в городах Гнивань и Винница.

В частности, в Виннице спасатели откачали воду из двух частных жилых домов и складского помещения, в Гниване - из укрытия детского сада.

К счастью, во время непогоды никто из людей не пострадал.

По состоянию на 10:00, по данным ОАО "Винницаоблэнерго", из-за погодных условий в области остаются обесточенными 112 населенных пунктов. Восстановительные работы продолжаются.

Спасатели призывают граждан не находиться под раскидистыми деревьями, вблизи рекламных щитов и других крупных конструкций, которые могут упасть из-за сильного ветра или ливня.

Источник: dsns.gov.ua

 

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис, автомобиль или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания "Пожарная безопасность Украины" предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.

 

Центр Пожарной Безопасности

 

Купить Огнетушитель