Как можно быть столь безопасными и безответственными, чтобы поджигать сухую траву, ставя под угрозу жизнь людей, животных и целую экосистему? 103 пожара на площади 174 гектара всего за сутки на Закарпатье — это не просто случайность, а настоящее преступление против природы! Палии, занимающиеся этими бездумными и опасными поступками, не только уничтожают землю, но и подвергают смертельной опасности все живое вокруг.

Больше возгораний произошло в Хустском и Мукачевском районах — 27 и 26 случаев соответственно. Ужгородщина также не отстает с 21 поджогом сухостоя и кустарников. Далее следуют Тячевский район с 15 возгораниями и Береговщина с 9 пожарами. Завершает список Раховщина, где произошло 5 случаев поджогов.

Трижды огонь приближался к лесным массивам, и несколько раз пожарные едва успевали отразить угрозу от жилых домов и объектов инфраструктуры.

Помните: каждый поджог – это не только вред природе, но и серьезная опасность для людей и окружающей среды. Будьте ответственны! Берегите природу!

Источник: dsns.gov.ua

 

Напоминаем, что значительную часть пожаров можно было бы предотвратить, если оснастить cвой дом, офис, автомобиль или предприятие современным противопожарным оборудованием. Важно купить оборудование, отвечающее всем требованиям и существующим стандартам. Только в этом случае жизни людей и имущество будут в безопасности. Компания "Пожарная безопасность Украины" предлагает ознакомиться с ассортиментом противопожарного оборудования.

 

Пожарная безопасность Украины

 

Купить Огнетушитель